воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Фреска...

Ох и оторвалась я вчера:)))!
Всем здравствуйте!
ТАК я соскучилась по краскам... прямо жажда у меня была оказывается! Достала холст, зашпатлевала и вперед! 
Накануне 9 мая как-то по особенному родственники вспоминаются, и те, кого еще застала, и те кого к сожалению не успела узнать ближе... На фото брат моей бабушки, Воронин Петр Яковлевич, дядя Петя... Я его помню, он жил в Сочи. Мы не редко проводили там отпуск и всегда бывали у него в гостях. В памяти только теплые воспоминания... Когда мы в прошлом году на сайте Подвиг народа нашли про своих дедов столько информации, то гордость переполняла наши сердца!!! Удивительно читать выписки из наградных листов, когда, за что, при каких обстоятельствах был награжден твой дед. И как-то по особенному дороги стали немногочисленные фотографии, оставшиеся с тех времен! Хочется, что бы они не пылились где-то, а были на видном месте и дети наши помнили, гордились и равнялись на своих предков!
Размер работы 27х18 см, техника фреска, сверху все покрыто восковым медиумом.





Вот и все...
Пока!
  

9 комментариев:

  1. Аня, нет слов! Всё так гармонично! Как, оказывается, здорово можно отобразить эпоху в этой замечательной технике! Аня, какая ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, очень тронула твоя работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. потрясающая вещь невероятной глубины! прямо затягивает внутрь...

    ОтветитьУдалить
  4. Крутое , очень крутое исполнение! Черно/ белая старая фотография замечательно вписалась в ч/ б текстовое (фото негативное) обрамление! А дальше просыпается весенний цвет и аромат. Поздравляю! Достойной теме- достойная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо! Да, тема волнительная и ответственная, согласна...

      Удалить