суббота, 2 апреля 2016 г.

Кукла... лалалупси:))))

Всем привет! Сегодня я с куклой, которая родилась для выставки в детский сад, но  в итоге категорически была оставлена дома:) Тема была такая... совместное творчество детей и родителей... Лалалупси была выбрана дочкой и поддержана мной, нравятся нам эти персонажи, милые и добрые...Еще у них есть питомцы самые разные, думаю вскоре и они сошьются... Саша  помогала в подборе ткани, цвета волос, пуговиц и т.д... сумочка практически ее произведение:) Ростом девочка вместе с прической 27 см, ножки и ручки на пуговичном крепление, в туловище и голову для прочности вставлен проволочный каркасик...
Теперь в нашем игровом арсенале не только куклы-монстры, барби и пупсы, но и вполне себе милашка лалалупси... названа Снежинкой! 



Одежда снимается...




И совсем немного процесса, всегда увлекаюсь и не успеваю заснять...



Ааааа... в сад отнесли акварельных птиц и животных, срисовывали с одной и той же картинки... получилось интересно, восприятие и воспроизведение одного и того же взрослым и ребенком...
Спасибо, что заглянули в гости!
Пока...

8 комментариев:

  1. Милая куколка))) Хорошо, что в сад не отнесли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, пока не наиграется не отдаст:)

      Удалить
  2. Аня, она такая милашка, ваша Снежинка. Прелесть как хороша, прическа у нее просто шикарная и одежка супер. Она мне очень нравится - эта модница с сумочкой. Немудрено, что дочка не захотела с ней расставаться. Ань, а ты ее по выкройке шила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, по выкройке... нашла в интернете, изменила немного, руки/ноги показались коротковаты, удлинила на пару сантиметров. В общем не сложно, только с волосами провозилась долго.
      Спасибо!!!!!!

      Удалить
  3. chudesnaja kukla! Devochki dolzhni igrat` tolko s takimi:) A foto processa , prosto, udovol`stvie dlja glaz:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо тебе большое! Саша любит рукодельные куклы и меня это оооочень радует! На ДР попросила сшить еще одну вальдорфскую куклу, братика для девочки рыженькой, которая у нас уже живет... Как родится покажу:)

      Удалить
  4. Какая прелестная куколка:)!!! А сумочка просто восхитила! Аня и Саша - Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить