суббота, 11 июля 2015 г.

Энкаустический коллаж.

Приветствую вас, девушки! Я сегодня с фреской, покрытой воском. Не раз пересматриваю видео с технических вторников и всякий раз нахожу что-то интересное, экспериментирую потихоньку... Этот коллаж не большой 8,5х18,5 см, экономлю восковой медиум, у меня прозрачного не так много. Сегодня в специализированном магазине купила воск косметический на пробу, но придя домой и  переведя состав поняла, что воском его назвали напрасно:( парафин и куча добавок... Думаю прозрачный все же найду, а цветного у меня достаточно, основная масса даже не начата... Здесь по краям именно белый воск.




Спасибо, что заглянули!
Пока...

13 комментариев:

  1. древо жизни! восхищаюсь.
    дерево это трансфер, да? отлично отпечатался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Я хотела делать трансфер, но поверхность очень рельефная, боялась порвать бумагу.Отпечатала дерево на бумаге тишью, она буквально растворяется в воске, остается только рисунок.

      Удалить
  2. Аня, просто ВАААААУУУ!!!!! НичО не поняла, как такое чудо сделано, но глаз не оторвать. Эти белые наплывы воска завораживают и круги (тоже из воска?) также . Дерево смотрится очень красиво. Всё панно загадочное, фантастическое,с переходами цвета. Как это всё сделано нет смысла спрашивать, надо знать эту технику и уметь с ней работать. Аня, ты очень талантлива и целеустремленна, хорошая ученица и до мастера тебе осталось совсем чуть-чуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, круги это текстурная паста. Таня, спасибо за талантливую конечно:) но целеустремленности маловато:))) отношусь к этому как к любимому хобби, поэтому позволяю лениться... За поддержку и добрые слова отдельные благодарности!!!!

      Удалить
  3. Красота!!! Смотрю и прямо вуду-вуду какое-то (потому что не понятно как сделано).Завораживает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, колдую немножко:))))
      Лена, спасибо большущее!!

      Удалить
  4. Да,да колдовство......Красиво!!!!!!!.......Природная оттенки,материалы,тема панно. Аня,а у меня технический вопрос:"Как ты у этого панно укрепляешь спинку и с помощью чего оно крепится?."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Я может не очень поняла... основ мешковина покрытая шпатлевкой, спинка в смысле задняя часть, я ее не укрепляю ничем. Готовую работу, именно эту, приклею моментом на холст на картоне и в раму на стену.

      Удалить
    2. Спасибо!!!Да,мне было интересно как коллаж будет вешаться на стену.Теперь всё понятно.

      Удалить
  5. Аня, очень здорово получилось! Такая сочная фактура и гармония цветов! Скажи, пожалуйста, где цветные воски приобретаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Оксана, спасибо большое!
      Цветные воски я купила 2 года назад на е-бее http://www.ebay.com/itm/26-oz-Encaustic-Paint-Medium-8-to1-Beeswax-Damar-Resin-Handmade-/200909982910?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec72b0cbe через посредника, когда курс $ еще был божеский:)

      Удалить
  6. Красиво очень! Медитативная работа получилась. ))

    ОтветитьУдалить