пятница, 27 сентября 2013 г.

Art journal "Наш дом"

Приветствую всех, заглянувших с гости! Чем вы занимаетесь в субботнее утро? Я доделываю в срочном порядке разворот в арт-журнал, жду солнца, что-бы его сфотографировать... увы на улице пасмурно... Сегодня первый отчет по СП с Майей "Невероятная легкость бытия", в котором я давно хотела поучаствовать. Почему? Да потому что в нем будет много фотографий!

Итак, первое задание :
Найти в журналах или сделать самим фотографии домов ( одного дома) или окон, или дверей и оформить первую страницу или разворот. 

Ничего вдохновляющего в своем городе я не нашла, разве что серые девятиэтажки и арт-стрит на гаражах:))) но это для другого раза. Решила использовать фотографии своего дома. Я большой ценитель солнечного освещения, сентябрь в этом году был невероятный для Мурманска, солнечно и очень тепло. Хочу оставить в памяти это время, интерьер, игрушки, книги, диски и т.д.  Думаю лет так через дцать и детям будет интересно окунуться в атмосферу дома ТОГО времени...



Пока!!!


22 комментария:

  1. Anja, vostorg! Ja tozhe hochu tak umEt` - tak prosto i v to zhe vremja iziskanno.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сколько всего я хочу уметь как ТЫ!!!! Майя, спасибо:)

      Удалить
  2. Anja, vstav` svoj link , please
    http://tjetjatrot.blogspot.dk/2013/09/art-journal_22.html

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Аня, это точно: через ...дцать лет не только детям, но и тебе будет интересно увидеть кусочек своего прошлого! В общем, отличная идея! Но мне не верится, что в Мурманске нет ни одного интересного дома, ни одного окна, которое хотелось бы сфотать: если я правильно поняла Википедию, Мурманску уже 100 лет, да? Это было бы так здорово: Мурманск - в артбуке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мурманску 97, надеюсь что к 100-летию будет еще краше. Старинный домов не сохранилось, в войну город был разрушен почти полностью. В основном "сталинки", "хрущевки" и "новостройки" 80-ых годов:) Есть конечно интересные здания... пора видимо погулять с фотиком, но если честно природа вдохновляет больше:)

      Удалить
    2. Да, я тебя понимаю... Но как жалко, что город был разрушен - не знала...

      Удалить
  4. оригинальный подход к теме "дом", мне нравится:) фотографии круты! неужели это стены у вас дома как стрит-арт? может даже это ты нарисовала? я не удивлюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! На стенах у нас только Шурик рисует, я держу себя руках:)))) Эта комната старшего сына, когда делали у него ремонт, вместе выбирали мебель, а на шторах с лицами он сам настоял, ему нравиться.

      Удалить
  5. Да, весьма оригинально раскрыта тема" Наш дом". Детям будет интересно посмотреть, какие книги ТОГДА стояли на книжной полке, какой допотопный (для будущего времени) комп был у мамы, какия смешная(тоже для будущего) настольная лампа помогала маме творить.... Здорово Аня!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примерно такие же мысли и меня посещают:) Спасибо!

      Удалить
  6. Аня, здорово. Это же как рассматривать альбом с фото - кусочки жизни, части ощущений. А вместе складывается в жизнь. Фон понравился, решение современное такое. Пусть посмотрят потомки, что умели бабушки.

    ОтветитьУдалить
  7. Девушки, посмотрела ваши работы: чудесные, прекрасные и очень теплые! Вспомнила, что у меня есть серия фотографий из зимней поездки с деревенскими домами! Даже фонарь и столбы там есть (это к следующему заданию Майи). Сижу и понимаю, что руки тянуться ко второму журналу:))) Башка осознает, что впереди рабочая неделя и т.п. и т.д. но как охота.....

    ОтветитьУдалить
  8. Такой красивый разворот! Свой дом - оказывается все так просто)))

    ОтветитьУдалить
  9. Так мило)))) И разворот такой красивый!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, смотрю на работы по этому проекту и твоя работа отличная от других и мне тоже очень нравится. Креативный подход к теме, забавно ...

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, какая шикарная идея! И как легко и красиво ты ее воплотила! Прямо хочется прыгать от радости!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Девушки, спасибо! Невероятно приятно... пошла к вам в гости:)

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, очень нравится идея и ее воплощение!))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, ну что сказать, как всегда получила мощнейший заряд позитива от твоей работы!!!! Потрясающе! Я пока так и не созрела на проект, точнее я очень хочу, но голова пока не понимает, что делать надо.. пойду погляжу, что другие девочки сделали!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!!! Я все же не выдержала, начала второй журнал:))) доделала первый разворот с домом, покажу все вместе в следующую субботу....

      Удалить
    2. ну ты герой) когда есть вдохновение нужно много творить, это правильно!!!

      Удалить